САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Студенческий наноспутник БГУ запустят в конце 2018 года

Данные, полученные с него, используют в научных проектах преподавателей и студентов

В конце 2018 – начале 2019 года будет запущен студенческий наноспутник Белорусского государственного университета. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на руководителя аппарата Национальной Академии наук Беларуси Петра Витязя.

По его словам, создание наноспутника, который можно использовать в рамках учебного процесса, входит в число направлений космической деятельности республики. Запуском спутника займутся китайские партнеры, которые победили в соответствующем тендере.

Данные, которые будут получать с него, используют в учебных целях. Воспользоваться ими в рамках своих научных исследований смогут как преподаватели БГУ, так и студенты.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также