САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Суриков: Главное, чтобы споры РФ и Беларуси решались без имиджевых потерь

Посол в Беларуси напомнил, что в этом году исполнилось 12 лет с его назначения главой дипмиссии России в республике, и за все это время дружба между государствами стала только крепче

На торжественном приеме по случаю завершения своей службы в качестве Чрезвычайного и Полномочного посла России в Беларуси Александр Суриков пожелал, чтобы споры между двумя государствами решались без серьезных имиджевых потерь.

- Я не могу сказать, что наши с вами годы не были чем-то чуть омрачены. Такое всегда бывает. Эти споры были, есть и будут. Желаю, чтобы они разрешались без серьезных имиджевых потерь с обеих сторон. Это самое главное, - сказал он.

Дипломат также отметил, что всегда в таких спорных ситуациях необходимо быть объективным и делать правильные оценки, несмотря ни на что. Важно также, по его словам, любить страну, откуда приехал, и уважать ее руководство и народ. Он напомнил, что в этом году исполнилось 12 лет с тех пор, как он был назначен главой дипмиссии России в республике, и за все это время дружба между государствами стала только крепче.

- Конечно, за этим стоят сухие цифры товарооборота, создание новых рабочих мест, расширение сотрудничества в культуре, расширение работы с населением. Это непростая и тяжелая работа, которую мы прошли с нашими друзьями в Беларуси, с ее руководством в первую очередь. Хотелось бы, чтобы она двигалась дальше, - заключил Суриков.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также