САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Бабич назначен послом России в Беларуси

Ранее он занимал пост полпреда президента России в Приволжском федеральном округе

Фото: Михаил Клементьев/ТАСС

Полномочным послом Российской Федерации в Республике Беларусь назначен Михаил Бабич. Соответствующий указ был опубликован в пятницу, 24 августа, на официальном российском портале правовой информации.

Также Бабич назначен специальным представителем президента России по развитию торгово-экономического сотрудничества с Беларусью.

Ранее он был полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе.

Владимир Путин провел встречу с новым послом. Он, в частности, выразил надежду на то, что Бабич окажет положительное влияние на процессы в рамках межгосударственных отношений и назвал Беларусь "главным союзником, партнером", сообщает ТАСС.

- Для России важно это направление работы. Это не только страна, с которой мы граничим, это страна, прежде всего, с которой нас связывают особые отношения: и исторические, и этнические, и языковые, и экономические, - подчеркнул российский лидер. 

В свою очередь Михаил Бабич отметил, что ему предстоит работа по повышению эффективности торгово-экономических отношений РФ и РБ, а также реализации уже достигнутых договоренностей. 

- Нам с коллегами из правительства Российской Федерации, администрации президента, с белорусскими партнерами сейчас предстоит сделать все, чтобы договоренности, которые достигнуты между главами государств, были практическим образом реализованы.

Михаил Бабич в начале 2000-х руководил правительством Чечни, был депутатом Госдумы РФ. В 2011 году назначен главой Государственной комиссии по химическому разоружению и полпредом президента РФ в ПФО.

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

Политика

Вячеслав Володин: «Надо на землю спуститься, чтобы картина была объективной»

Без качественного профессионального образования невозможно развивать экономику

МНЕНИЯ

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

Дата, которую забыли

Валерий Чумаков

80 лет назад американские ВВС подвергли столицу Японии самой страшной в истории человечества бомбардировке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также