САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Брестской крепости создадут новую экспозицию Союзного государства до конца года

У гостей комплекса будет возможность посетить полубашню, а в семи залах представят историю Брестской крепости от ее основания до окончания Великой Отечественной войны

До конца 2018 года в Брестской крепости будет создана новая музейная экспозиция, сообщил директор мемориального комплекса Григорий Бысюк.

По его словам, речь идет о проекте Союзного государства, предусматривающем проведение капитального ремонта, реставрации и музеефикации сооружений в мемориальном комплексе.

- Ведутся работы в полубашне юго-восточной казармы (так называемом барбакане), на руинах казармы 333-го стрелкового полка, - ремонтируются подвалы, занимаемся также кровлей юго-западной казармы в районе Тереспольских ворот, - рассказал Григорий Бысюк.

После того, как капитальный ремонт будет завершен, в юго-восточной казарме создадут новую экспозицию. Так, у гостей комплекса будет возможность посетить полубашню, а в семи залах представят историю Брестской крепости от ее основания до окончания Великой Отечественной войны. На выставке будут также использоваться современные технологии. Ожидается, что откроется новая экспозиция в сентябре.

Из бюджета Союзного государства на сохранение Брестской крепости в 2018-2020 годах будет выделено больше 319,2 миллионов российских рублей. Они пойдут на ремонт, реставрацию, консервацию и музеефикацию объектов комплекса.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также