САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко потребовал внести предложения по замене всего руководства правительства

Президент Беларуси высказал свои требования на совещании о ходе выполнения поручений по комплексному развитию Оршанского района. Министры промышленности и  строительства отправлены в отставку

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал внести предложения по заменам в руководстве правительства. Об этом глава белорусского государства заявил на совещании о ходе выполнения поручений по комплексному развитию Оршанского района.

— На этой неделе внести предложения по замене всего руководства правительства, всей верхушки из резерва кадров, который мною сформирован, — заявил он. — Хватит смотреть им в рот, и они будут нам рассказывать, как им сложно, как им трудно!

В частности, белорусский лидер упомянул о предложениях по министрам промышленности и архитектуры и строительства. По его словам, последний  "сидел, не мог отремонтировать крышу" — выполнить поручение президента. В связи с этим Александр Лукашенко поставил функциональность министра под вопрос.

— Кто имел право отменять мои решения? А почему не выполнили, почему не сделали, как я сказал? Почему стройтрест кувыркается? — спросил глава белорусского государства.

Президент раскритиковал также вице-премьера Василия Жарко.

— Почему не пришли ко мне, не сказали. Почему у вас коррупционер на коррупционере сидит и коррупционером погоняет, а тут вы не успели. В Гомеле вы не успели, здесь вы не успели, — напомнил президент. И поручил немедленно отправить в отставку министра промышленности Виталия Вовка и главу Министерства архитектуры и строительства Анатолия Черного.

— Двигалеву и Засю (председатель Госкомвоенпрома и государственный секретарь Совета безопасности.   прим. ред.) — полное служебное несоответствие. Не поправят к осени дело, не доложат мне по каждому предприятию, пойдут туда же. Всех остальных ответственных и прочих я просто предупреждаю,— продолжил президент.

Накануне заседания глава государства посетил Оршанский район, где побывал на ряде предприятий, в том числе на инструментальном заводе, мясоконсервном комбинате и "Оршаагропроммаше". После окончания визита белорусский лидер жестко раскритиковал качество работы местных управленцев. Он также заявил, что председателя Оршанского районного исполнительного комитета следует отправить в отставку, поскольку тот не справляется со своей должностью. На его место Александр Лукашенко предложил направить действующего министра промышленности Виталия Вовка.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также