САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Зенит» разгромно проиграл минскому «Динамо» со счетом 0:4

Теперь, чтобы реабилитироваться, «Зениту» нужно в ответной встрече 16 августа выиграть у минских динамовцев с разницей в четыре-пять мячей

Питерский «Зенит» по-крупному проиграл минскому «Динамо» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы со счетом 0:4.

Команды встретились на минском стадионе «Динамо» и с самого начала игры хозяева переняли инициативу. За ходом игры на трибунах следили 21 750 зрителей.

На 12-й минуте первый гол забил полузащитник Урош Николич. До конца первого тайма добавили по голу нападающий Владимир Хващинский и защитник Нино Галович, а финальный четвертый матч оформил автора первого гола уже на 67-й минуте.

Теперь, чтобы реабилитироваться, «Зениту» нужно в ответной встрече 16 августа выиграть у минских динамовцев с разницей в четыре мяча, а если соперник забьет гол, то здесь уже надо побеждать с разницей в пять мячей. При этом игра будет идти на пустом стадионе из-за наказа со стороны Союза европейских футбольных ассоциаций.

От минского «Динамо» «Зенит» потерпел самое крупное поражение в еврокубках в современной истории. В последний раз питерский клуб так разгромно проиграл немецкому «Шальке» в раунде кубка УЕФА в 1989 году. Кроме того, этот матч поставил еще один рекорд - впервые за 10 лет питерцы не могут пробиться в групповой этап. Раньше такое случилось в сезоне 09/10, когда португальцы из «Насьоналю» пробились с результатами 3:4 в гостях и 1:1 на родном поле.