САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США вводят новые санкции против РФ в связи с "делом Скрипалей"

С 22 августа американская сторона вводит запрет на экспорт в РФ товаров, связанных с национальной безопасностью

9 августа Государственный департамент Соединенных Штатов сообщил о подготовки нового пакета санкций в отношении России, сообщает «Коммерстантъ». В основу нового документа лег принятый еще в 1991 году закон США о контроле за химическим и биологическим оружием.

По данным издания, причиной новых ограничений стало дело об отравлении в британском городе Солсбери бывшего полковника Главного разведывательного управления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Первая часть санкций будет реализована уже 22 августа. С этого дня американская сторона вводит запрет на экспорт в РФ товаров, связанных с национальной безопасностью.

При этом, как уточняют авторы документа, если российская сторона не предоставит Вашингтону убедительных гарантий неприменения химического и биологического оружия, Белый дом продолжит усиливать санкционную политику. В частности, следующие возможные ограничения коснутся экспорта и импорта, а также возможно будет приостановлены полетные программы в США самолетов российской компании «Аэрофлот».

По словам главы комитета Госдумы по международным делам, члена Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по информационной политике, Россия может дать адекватный ответ действиям Вашингтона подготовленным комплексом правовых мер, а в весеннюю сессию нижняя палата российского парламента может принять закон о контрсанкциях.

- США готовы использовать любой предлог для сдерживания России и агрессивного продвижения своих собственных интересов. Намерение ввести санкции по делу Скрипалей без каких-либо до сих пор предъявленных доказательств - очередное подтверждение оголтелой русофобской истерии, - заключил депутат, которого цитирует ТАСС.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также