САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ученые России и Беларуси разработают уникальный корм для ценных рыб и пушных зверей

Минсельхоз РФ поручил ученым России и Беларуси разработать новые технологии и оборудование для производства отечественного «Комбикорма-СГ» - биобезопасного и экономически выгодного

Предполагается, что благодаря новым подходам к работе корм будет стоить на 10 - 15 процентов дешевле импортных вариантов, но при этом только выиграет в качестве. Значит, и расти рыба да пушнина должны как на дрожжах - привес ожидается в 10 - 17 процентов.

Заказчики программы объявили тендер среди научных организаций, его итоги обнародуют 27 августа. 

Стоимость исследований оценивается в 170 миллионов рублей, которые готов выделить бюджет Союзного государства.
В Синеокой разработкой уникальных комбикормов занимается Научно-практический центр НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства.

- У нас уже была успешная программа «Комбикорм» для крупного рогатого скота и свиней, - рассказывает замгендиректора центра Николай Бакач. - В чем особенность кормов в этот раз? Для каждой рыбы он должен быть свой. Каким-то видам важно, чтобы еда плавала на поверхности воды, а хищникам, например, форели, наоборот, чтобы медленно опускалась на дно. Важно еще, чтобы гранулы, попадая в воду, быстро не растворялись и не раскисали. Для пушных зверей планируем заменить часть мясного рациона белком растительного происхождения. Будем отрабатывать эти предложения со зверохозяйствами обеих стран. Российскую сторону также интересует использование биогаза для приготовления кормов. У нас на вооружении есть такие установки.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также