САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С 1 августа действует соглашение о сотрудничестве между «Белавиа» и «Уральскими авиалиниями»

Отныне рейсы сибирского перевозчика из Москвы в Иркутск, Минводы, Уфу, Омск, Челябинск, Новосибирск, Екатеринбург и Томск будут эксплуатироваться совместно с национальной авиакомпанией Беларуси

Рейсы «Белавиа» из Минска в Москву и Санкт-Петербург будут доступны пассажирам российского партнера.

- Это сотрудничество открывает новые возможности для туризма, - сказал гендиректор «Белавиа» Анатолий Гусаров. - Теперь мы сможем предложить жителям Беларуси широкий выбор маршрутов с пересадкой в «Домодедово» и «Пулково».

Конкретно: что эти все слова значат для обычного путешественника? Можно купить единый билет по маршруту сразу двух авиакомпаний - либо через сайты авиаперевозчиков (belavia.by и uralairlines.com), либо через сервисы-агрегаторы, либо через кассы. Иначе говоря, передвигаться между Беларусью и регионами России станет удобнее - как для бизнесменов, так и для обычных туристов. На российских рейсах появится код В2 от «Белавиа», на белорусских - код U6.

Главным транспортным узлом станет аэропорт «Домодедово». Однако новое партнерство позволит дальше развивать транзитный узел в аэропорту «Минск». 31 июля главный белорусский аэрохаб зафиксировал рекорд - впервые обслужил полмиллиона пассажиров за месяц. Пятисоттысячный по счету клиент улетел рейсом «Белавиа» в Краснодар. Июльский трафик за год вырос на 7,6 процента.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также