САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Три российских журналиста убиты в ЦАР

По данным СМИ, неизвестные остановили их у блокпоста и застрелили на месте

Журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев были убиты неизвестными на территории Центральной Африканской Республики, сообщает ряд СМИ.

По данным РБК, журналисты приехали в ЦАР в субботу, 28 июля. При этом в Союзе журналистов России сообщили, что у погибших не было международных пресс-карт, которые выдаются Международной федерацией журналистов. Тела погибших уже доставлены на базу миссии ООН в Сибуте.

По данным СМИ, погибших задержали на блокпосту в 20 километрах от населенного пункта Сибю. Журналисты французского издания Ouest-France также подтверждают факт того, что после съемок фильма они направились к месту расположения армейского батальона. По данным AFP, журналистов убили именно на контрольно-пропускном пункте во время возвращения из города Кага-Бандоро. При этом, по данным «1 канала», водитель автомобиля остался жив.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также