САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко провел встречу с председателем Миноблисполкома

Доклад белорусскому лидеру затронул преимущественно социально-экономические вопросы развития региона

31 июля президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом председателя Минского областного исполнительного комитета Анатолия Исаченко.

В рамках встречи стороны обсудили ряд актуальных вопросов. Одним из первых стал ход уборочной компании в столичном регионе.

- Минск - все-таки это показательный регион: он находится в разных климатических условиях. Разные климатические условия дают средние впечатления по стране вообще, - пояснил Александр Лукашенко. Кроме того, стороны обсудили развитие мясо-молочного комплекса в Минской области.

По словам Анатолия Исаченко, его доклад белорусскому лидеру затрагивал преимущественно социально-экономические вопросы развития региона. Он также отметил, что президент поручил ему разобраться с вопросом оснащения предприятий необходимой техникой.

- Глава государства дал поручение проработать вопрос о поставке лизинговой техники так, как она поставляется организациям сельского и лесного хозяйства, - сказал председатель Миноблисполкома.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также