САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

НАН Беларуси объявила конкурс «100 талантов»

К участию в ежегодном мероприятии приглашаются кандидаты и доктора наук

Национальная академия наук Беларуси объявила конкурс «100 талантов». Он направлен на привлечение молодых кадров в научно-технической, инновационной, научной областях и омоложение исследовательских организаций, пишет БЕЛТА.

В конкурсе могут участвовать молодые ученые, работающие в структуре НАН Беларуси – кандидаты наук до 30 лет и доктора наук до 40. Все лауреаты получат грант на участие в международном научном мероприятии в течение года и премию в размере до 50 базовых величин. Кроме того, они будут внесены в специальный реестр академии наук «100 талантов» и резерв руководства.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо направить комплект документов в профильные комиссии при подразделениях академии наук до 30 октября.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также