САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фильм «Восхождение» покажут на Венецианском фестивале

Картину Ларисы Шепитько включили в программу «Классики Венеции»

Фильм «Восхождение» по повести Василя Быкова покажут на Международном Венецианском фестивале в рамках программы «Классики Венеции». В этой секции показывают ленты, которые произвели большой резонанс на крупнейших международных фестивалях, таким образом знакомя с классикой мирового кино молодой аудитории. Специально для показов в этой конкурсной программе фильмы реставрируют. Об этом сообщается на сайте фестиваля.

В 2018 году в программу «Классики Венеции» включены такие картины, как «Ночь Святого Лоренцо» братьев Тавиани,»В джазе только девушки» Билли Уайлдера, «В прошлом году в Мариенбаде» Алена Рене, «Ночной портье» Лилианы Кавани, «Смерть в Венеции» Лукино Висконти. Жюри, состоящему из 26 представителей творческих вузов Венеции, в которых изучают историю кино, предстоит определить победителя в двух номинациях – «Лучший отреставрированный фильм» и «Лучшее документальное кино». Возглавляет жюри режиссер Сальваторе Мереу, автор картин «Танец на три шага» и «Красивые бабочки».
Фильм «Восхождение» рассказывает о двух белорусских партизанах, попавших в плен к немцам. В картине снимались Владимир Гостюхин, Борис Плотников, Анатолий Солоницын, Александр Пятков. Музыку к картине написал композитор Альфред Шнитке. «Восхождение» было удостоено «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также