САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кирсана Илюмжинова отстранили от должности президента Международной шахматной федерации

Согласно обвинениям, он принимал попытки дискредитировать членов президентского совета федерации на основе собственных провокационных заявлений

Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов отстранен от своей должности. Соответствующее решение приняла комиссия по этике, сообщили в пресс-службе организации.

На главу федерации подал жалобу вице-президент Георгиос Макропулос. Как постановила комиссия, в период с марта прошлого года по апрель 2018 года он неоднократно нарушал правила этики организации в пользу своих интересов. Так, он предпринимал попытки дискредитировать членов президентского совета федерации на основе собственных провокационных заявлений. Кроме того, он отказывался покинуть свой пост после закрытия банковских счетов организации. Такие действия нанесли серьезный финансовый и репутационный ущерб федерации, уверены члены комиссии по этике.

В результате Илюмжинова отстранили на 18 месяцев, начиная с 13 июля этого года. Из них шесть месяцев он должен отбыть наказание, а 12 месяцев носят условный характер с испытательным сроком на два года. Он возглавлял этот пост с 1995 года. 3 октября в Батуми Международная шахматная федерация изберет нового президента.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также