САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Победителем детского конкурса «Витебск-2018» стал певец из Украины

В числе лауреатов - Анна Мкртчян из Армении, белорус Артем Скоролю, Андрея-Емира Рацэ из Молдовы и Абилкайыр Джумабай из Казахстана

Победителем международного детского музыкального конкурса «Витебск-2018» стал Александр Балабанов из Украины.

12 июня в концертном зале «Витебск» по случаю завершения конкурса состоялись гала-концерт и церемония награждения. Объявляя лауреатов, председатель жюри Константин Московин отметил, что в этом году судьям было очень сложно принять окончательное решение.

- С каждым годом уровень конкурса растет благодаря наставникам и стараниям самих участников. Но для того и нужен конкурс - чтобы выбрать лучших из лучших, - сказал он.

Пока Александр получил только аплодисменты и поздравления. Но это только потому, что главный приз - статуэтку «Золотая лира» - победитель получит сегодня из рук президента Беларуси Александра Лукашенко. Еще одна не менее важная награда, которая ожидает лауреата на торжественном открытии Международного фестиваля искусств «Славянский базар» в Витебске – выступление на одной сцене с именитыми и популярными артистами. Но и это еще не все. Он также получит диплом обладателя Гран-при и 5 тысяч долларов.

Лауреатом первой премии и обладателем трех тысяч долларов стала Анна Мкртчян из Армении. Вторую премию в размере двух тысяч долларов получил белорус Артем Скоролю, а третье место и тысячу долларов поделили Андрея-Емира Рацэ из Молдовы и Абилкайыр Джумабай из Казахстана.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также