САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин посетил Валаам в день памяти преподобных Сергия и Германа

Перед поездкой пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что глава государства «давно держит под своим контролем» проблемы монастыря

Глава российского государства Владимир Путин прибыл на священный остров Валаам 11 июля, в день памяти преподобных Серия и Германа - основателей Спасо-Преображенского Валаамского монастыря, который является одним из самых почитаемых в РФ.

Перед поездкой пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что глава государства «давно держит под своим контролем» проблемы монастыря. Кроме того, по его словам, Владимир Путин помогает развитию хозяйственной деятельности и решению других вопросов.

Говоря об истории обители этого острова в прошлом столетии, глава государства напомнил, что в советские годы офицеры Красной армии разрешили монахам спокойно покинуть обитель и взять с собой все святыни, несмотря на то, что на остров высадилось целое войско красноармейцев.

- В эти тяжелейшие дни Гражданской войны и богоборчества потом, когда были заложены вот эти семена раскола в российском обществе, семена единения всегда оставались с нами, как раз в первую очередь благодаря Русской православной церкви, - отметил президент.

Именно случай с Валаамским монастырем дает понять, что семена единения никогда не покидали российский народ, заявил Путин.

- Теперь, как вы видите, это то, чем может гордиться не только церковь, но и страна в целом. Мы возродили храм монастыря и небольшие церквушки на островах [Валаамского архипелага], - заключил глава государства.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также