САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут создать ракетный комплекс для отправки туристов в космос

Согласно планам, на рынок новый вид туристических услуг выйдет через пять лет

В ближайшие пять лет российские специалисты могут создать отечественный ракетный комплекс для отправки туристов в космос, сообщили в пресс-службе уральского НПО Автоматики имени академика Н.А. Семихатова

10 июля на международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге генеральный директор НПО Андрей Мисюра и замгендиректора компании "Космостур" Сергей Яковлев подписали соглашение о разработке нового комплекса по отправке космических туристов.

- Планируем за пять лет создать комплекс. Это возможность выхода на новый рынок, - сказал глава НПО, не уточнив детали.

Ранее стало известно, что «Космокурс» начал разработку многоразового корабля для туристических полетов в космос. В качестве его главных компонентов топлива специалисты думают использовать кислород и спирт, а сопутствующих - азот.


Парламентское Собрание

Миллиарды пойдут на здоровье

Простая истина стала лейтмотивом заседания комиссии Парламентского собрания по здравоохранению

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также