САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Баренцевом море может произойти климатическая катастрофа

Норвежские ученые зарегистрировали значительные климатические изменения

Как сообщает ТАСС, эксперты из норвежского Института морских исследований подготовили статью для журнала Nature Climate Change, в которой проанализировали данные климатического цикла за период с 1970 по 2016 годы. И пришли к выводу, что северная часть акватории Баренцева моря находится в критическом состоянии.

По их оценке, на протяжении более чем сорока лет объем таяния льдов существенно сократился, что привело к уменьшению объема холодной пресной воды, которая поступала в акваторию моря. А это, в свою очередь, может привести к тому, что Баренцево море утратит характерные признаки арктического климата и станет частью атлантической климатической системы. Исследователи полагают, что это катастрофически отразится на экосистеме, причем сам процесс уже носит необратимый характер.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Чайна бьет отчаянно

Китайская империя наносит ответный удар

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также