САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске прошла презентация трехтомника «Страна в огне»

Этот совместный проект Национальной академии наук Беларуси и Российской академии наук удостоен премии «Лучшие книги и издательства года» в категории «История».

Как сообщает информационно-аналитический портал Союзного государства, ученые Института всеобщей истории РАН и Института истории НАН Беларуси работают над проектом уже одиннадцать лет. Своей главной задачей они видят предотвращение пересмотра итогов Великой Отечественной войны, защиту совместной истории наших стран от искажения. В книги включены как известные, так и прежде не публиковавшиеся архивные материалы, связанные с боевыми действиями отрядов Красной Армии, партизан и работе в тылу.

Каждый том издания «Страна в огне» состоит из двух книг: первый посвящен событиям 1941 года, второй – 1942-1943, а третий – 1944 и 1945 годам. Общий тираж альманаха составляет две тысячи экземпляров: познакомиться с книгами можно в библиотеках или приобрести в книжных магазинах.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Владимир ПУТИН: Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом

Грузовые беспилотники выходят на федеральные трассы

МНЕНИЯ

Подсунули ежа в штаны

Андрей Удальцов

Иранские ПВОшники, сбив два американских истребителя F-35, вогнали в ступор пентагоновских стратегов

32 года - это много или мало?

Антон Ткачев

Согласно общепринятой статистике, именно столько сегодня исполнилось Рунету

 

Что ж ты фрау сдала назад?

Павел Родионов

Ангела Меркель сообщила, что «Путин мог захватить Украину в 2015 году» 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также