САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума РФ приняла поправки в закон о федеральном бюджете на 2018 год


Изменения в бюджет фиксируют прекращение спада в российской экономике

Депутаты Государственной думы приняли в третьем чтении поправки в закон о федеральном бюджете на текущий год и плановый период 2019-2020 годов, внесенные раннее правительством.

В частности, изменения в бюджет фиксируют прекращение спада в российской экономике. Как отметил глава Комитета палаты по бюджету и налогам Андрей Макаров, поправки в документ призваны настроить бюджетную систему России в соответствии с изменениями экономической ситуации.

Одним из важных обстоятельств является то, что закон решает те вопросы, которые раннее Госдума ставила перед правительством, когда принимала бюджет прошлого года.  Закон также содержит важные меры, направленные на поддержку граждан: это средства на школьные автобусы, машины скорой помощи, лекарства, поддержку села. Им решается вопрос о финансовой поддержке российских организаций инвалидов, по нему будут выделены на финансирование госпрограммы по сельскому хозяйству, оказание поддержки Новосибирской области. Комитет по бюджету и налогу также подготовит законопроект об оказании финансовой поддержки героям соцтруда.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также