САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь предложила России оформить новый международный договор

По мнению спикера Палаты представителей Владимира Андрейченко, от решения вопроса обеспечения граждан и субъектов равными правами напрямую зависит развитие интеграции России и Беларуси


На 54-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России председатель Палаты представителей Беларуси Владимир Андрейченко предложил российской стороне рассмотреть вариант заключения отдельного международного договора, который бы регулировал обеспечение равных прав граждан и субъектов хозяйствования в рамках Союзного государства.

По его словам, от решения вопроса обеспечения граждан и субъектов равными правами напрямую зависит развитие интеграции России и Беларуси, причем не только в рамках Союзного государства.

-  Но сегодня положения, регулирующие эту сферу, разбросаны по многочисленным законодательным актам и международным обязательствам наших стран, разобраться в которых трудно даже специалистам, - продолжил Владимир Андрейченко. - Возможно, пришло время подумать о том, чтобы провести работу по систематизации и объединению всего комплекса этих норм и принципов в некий единый блок и, может быть, оформить этот документ отдельным международным договором.

Спикер Палаты представителей считает, что парламентариям необходимо придать системный и регулярный характер взаимодействию комиссий, секретариата Парламентского Собрания, Постоянного Комитета, а также профильных министерств и ведомств по всему спектру белорусско-российских отношений. Помимо этого, он обратил внимание, что Парламентское Собрание располагает значительным административным и кадровым потенциалом, который сегодня, по его словам, задействован не в полной мере.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Вашингтон лишил Украину будущего

Незалежной уже мало. США для спасения своей экономики разжигают все новые военные конфликты.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также