САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко обсудил с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым готовность к заседанию Высшего Госсовета СГ, который намечен на конец июня

В эти дни в Минске просто удивительная погода - ясное безоблачное небо, цветущие каштаны. Таким гостеприимным и открытым увидел его во время своего визита глава внешнеполитического ведомства РФ.

- Сегодня очень важная встреча - в канун заседания Высшего Госсовета, - акцентировал Александр Лукашенко. - У белорусской стороны пока нет никаких изменений в этом отношении. Если есть у российской стороны вопросы - готовы обсудить.

- У нас пока нет каких-то препятствий, которые бы заставляли менять подход к этому мероприятию. Но, конечно, те, кто за него непосредственно отвечает, должны еще подтвердить и даты, и повестку дня. Важно, что выносится на утверждение очень серьезный стратегический документ - приоритетные направления и дальнейшие задачи развития Союзного государства до 2022 года включительно, - пояснил Сергей Лавров.

Чтобы и на политическом барометре всегда было «ясно», Александр Лукашенко и Сергей Лавров обсудили международную повестку дня и наметили перспективы сотрудничества.

- Россия и Беларусь - союзники и не ищут ни с кем конфронтации, - так министр иностранных дел России резюмировал итоги встречи. - Говорили и об отношениях между нашими странами, с одной стороны, и ЕС и Североатлантическим альянсом - с другой. У нас единая позиция. 

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Александр Лукашенко - о кураторах террористов в «Крокусе»: Есть подозрения на некоторых. Путину позвоню

Спецслужбы Беларуси работали вместе с российскими и мгновенно перешли на усиленный режим безопасности.

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также