САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко обсудил с Сергеем Лавровым подготовку к заседанию ВГС

Стороны заверили друг друга, что никаких препятствий к проведению Высшего госсовета нет ни у России, ни у Беларуси

Беларусь. Минск. Глава МИД РФ Сергей Лавров и президент Беларуси Александр Лукашенко (слева направо) во время встречи во Дворце Независимости. Валерий Шарифулин/ТАСС

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с главой Министерства иностранных дел России Сергеем Лавровым, в рамках которой стороны обсудили подготовку к предстоящему заседанию Высшего государственного совета.

- Сегодня очень важная встреча - мы встречаемся в канун заседания Высшего государственного совета. Нам надо еще раз обсудить, может быть, даже и детали этого мероприятия. Если есть какие-то у российской стороны вопросы, мы готовы обсудить, потому что знаю, что вы переживаете непростой период формирования и вхождения в нормальный ритм работы правительства, - сказал глава государства, отметив, что это является очень важным моментом.

Со своей стороны Сергей Лавров отметил, что перед заседанием с президентом республики у него состоялась встреча с главой белорусского внешнеполитического ведомства Владимиром Макеем. Вместе с ним он обсудил много вопросов двустороннего сотрудничества, однако большую часть времени они уделили именно подготовке к заседанию ВГС. Он отметил, что с российской стороны пока нет никаких препятствий, которые заставили бы менять подход к заседанию ВГС.

- Важно, что выносится на утверждение очень серьезный стратегический документ - приоритетные направления и дальнейшие задачи развития Союзного государства до 2022 года включительно. И, конечно же, мы по линии министерств иностранных дел условились держать под плотным контролем всю работу, в которой задействованы и другие ведомства правительств наших стран. Рассмотрели мы и целый ряд других вопросов нашего взаимодействия, - заключил Сергей Лавров.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также