САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Делегация Беларуси на ПМЭФ проведет переговоры с регионами РФ и зарубежными странами

Возглавляет белорусскую делегацию первый вице-премьер Василий Матюшевский

Белорусская делегация на Петербургском международном экономическом форуме участвует в панельных дискуссиях, проводит переговоры по совместным проектам с представителями правительства России и регионов.

- У нас большая повестка - это и участие в ряде панельных дискуссий, и двухсторонние встречи как с руководством Российской Федерации, так и конкретных российских корпораций, где у нас есть проекты, которые мы реализуем. Нужно зафиксировать то, что уже реализовали и наметить на будущее направления нашего дальнейшего сотрудничества, - сказал ТАСС Василий Матюшевский после встречи с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

- Петербургский форум стал очень хорошей площадкой для многосторонних встреч - не только о том, что нас объединяет с Российской Федерацией. На самом деле мы на площадке форума, пользуясь случаем, встретимся с коллегами из дальнего и ближнего зарубежья и решим наши двухсторонние задачи, - добавил вице-премьер.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также