Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Участие молодежи в строительстве Союзного государства станет центральной темой заседания Комиссии ПC

Молодежной политике в Союзном государстве традиционно уделяется пристальное внимание. Но 25 мая в российском курортном городе Анапе этот вопрос будет стоять особняком.

Депутаты ПС, представители Постоянного Комитета СГ, Министерства образования Беларуси, Федерального агентства по туризму России, молодежных объединений и санаторно-оздоровительных учреждений наших стран обсудят подготовку и проведение очередного фестиваля «Молодежь - за Союзное государство!» в Ростове-на-Дону с 12 по 17 сентября, а также первого заседания Молодежной палаты при Парламентском Собрании. Создать этот орган решили в декабре прошлого года на 53-й сессии ПС.

- Структура необходима для того, чтобы эффективно строить отношения с молодежью, чтобы слышать их, не только вести диалог, но и вовлечь ее в принятие решений. Взгляд на проблемы у юного поколения свой. Будет хорошо, если молодые законодатели, эксперты будут нам помогать в этих вопросах, - так сформулировал ее задачи Председатель ПС, спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Кроме того, в Анапе депутаты подведут итоги 53-го заседания постоянно действующего семинара при ПС и обсудят проект «Международный молодежный бизнес-инкубатор» и поговорят о развитии туризма в наших странах.

Кстати

 
В этот же день в Грозном соберется Комиссия по вопросам внешней политики.

В центре внимания 25 мая будут вопросы, связанные с согласованной внешней политикой Беларуси и России и проблемами экономической безопасности Союзного государства. Парламентарии обсудят с членами парламента и правительства Чеченской Республики и представителями научной общественности и деловых кругов перспективы торгово-экономического взаимодействия российского региона и Синеокой.

Помимо этого, депутатам представят информацию о подготовке к V Форуму регионов, а также об участии делегации Парламентского Собрания 
в международном наблюдении за выборами Президента РФ 18 марта 2018 
года.