САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские и белорусские военные соревнуются за знак «Доблесть и мастерство»

В испытания входят проверка теоретических знаний, практическое выполнение нормативов по предметам боевой и специальной подготовки, десантирование и другие

С 21 по 25 мая на полигоне Лосвидо проходят испытания военных России и Беларуси за право награждения нагрудным знаком «Доблесть и мастерство», сообщили в пресс-службе Министерства обороны республики.

Соревнования также проходят в пункте постоянной дислокации 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады. Участниками испытания в этом году 100 военнослужащих - представители сил специальных операций Вооруженных Сил, Западного оперативного командования, а также 15 российских военнослужащих.

В испытания входят проверка теоретических знаний, практическое выполнение нормативов по предметам боевой и специальной подготовки, десантирование, ориентирование на незнакомой местности, преодоление специальной полосы препятствий, а также проведение спарринг-боев.

- Основной целью движения "Доблесть и мастерство" является не только повышение престижа военной службы и воспитание военнослужащих в духе патриотизма, но и создание условий для их профессионального роста и продвижения по службе, - отметили в ведомстве.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также