САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские компании готовы помочь Индии в очистке реки Ганг

Президент Международного альянса стратегических проектов БРИКС Лариса Зеленцова отметила, что уже готов меморандум о взаимопонимании сторон

Российские компании готовы принять участие в проекте по очистке священной для индийцев реки Ганг. Об этом сообщила в понедельник ТАСС президент Международного альянса стратегических проектов БРИКС Лариса Зеленцова.

"Мы сегодня представляем проект по очистке экосистемы реки Ганг. Пилотный проект, как планируется, может быть реализован в штате Уттар-Прадеш. Индийская сторона готова рассмотреть российские предложения", - сказала Зеленцова в кулуарах встречи "БРИКС Альянс Бизнес Форум-2018", который открылся в понедельник в Нью-Дели.

"Мы уже провели презентацию проекта в Национальной миссии по очистке реки Ганг. Россия готова предложить индийской стороне свои технологии. Уже готов меморандум о взаимопонимании с индийской стороной, в ближайшее время мы готовы начать пилотный проект", - добавила президент альянса.

"Для реализации такого масштабного проекта Индии нужен кто-то, способный сравняться с Геркулесом, очистившем Авгиевы конюшни. Нужен кто-то не менее мощный. И мы обращаемся к России", - сказал в свою очередь управляющий директор по Индии Международного альянса стратегических проектов БРИКС Санджей Кумар.

БРИКС - неформальное межгосударственное объединение, в которое входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. Оно основано в 2006 году.

Международный альянс стратегических проектов БРИКС был учрежден 29 февраля 2016 года. Это автономная некоммерческая организация содействия развитию международных связей в рамках группы БРИКС. На встрече в Нью-Дели собрались представители России, стран - членов союза, а также представителей Сербии, Малайзии, Германии, Великобритании, других государств. Участники встречи предлагают проекты для совместной реализации в рамках "пятерки".

Источник

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также