САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси изменится порядок изъятия водительского удостоверения

Новые правила вступают в силу со дня официальной публикации соответствующего документа

Порядок изъятия водительского удостоверения в Беларуси претерпит некоторые изменения в соответствии с постановлением МВД, которое было опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Теперь если водительское удостоверения не было изъято, а лицо, в отношении которого должны были быть применены такие меры, уклоняется от его сдачи, в ГАИ проставляется отметка «Водительское удостоверение не сдано». Эта отметка будет отображаться в базе данных автоматизированной информационной системы «ГАИ-Центр», доступ к которой есть у должностных лиц органов внутренних дел.

Если гражданин управляет транспортным средством и передает для проверки водительское удостоверение, которое подлежит изъятию, сотрудник ГАИ может его изъять в соответствии с положениями части 3 статьи 8.9 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Новые правила вступают в силу со дня официальной публикации соответствующего документа.

Парламентское Собрание

Фестиваль «Молодежь - за Союзное государство» обещает масштабную программу

В этом году молодёжный культурный форум пройдет в Беларуси

Политика

Александр Лукашенко: Не отступайте, только вперед!

А белорусы всегда будут на стороне России. По-другому быть не может.

МНЕНИЯ

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также