САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламенты России и Беларуси продолжат укреплять сотрудничество во всех важных сферах

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Николай Федоров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в России Игорем Петришенко.

Российский и белорусский парламенты продолжат укреплять сотрудничество в социальной сфере, сфере экономики и культуры. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Николай Федоров во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в России Игорем Петришенко.

- Для России встречи с представителями Беларуси всегда полезны и приятны. Сегодня мы наблюдаем, как наши отношения динамично развиваются. Увеличивается товарооборот, социальные и культурные обмены. Надеюсь, от этой встречи мы получим дополнительные импульсы и вдохновения, — сказал он.

Парламентарий отметил важность для двустороннего сотрудничества Форума регионов, который проходит в городах России и Беларуси. На нем заключаются новые коммерческие контракты и соглашения.

Со своей стороны, Игорь Петришенко отметил, что развитие отношение на сегодняшнем уровнем уровне – не предел. Более того, странам есть к чему стремиться.

- Я думаю, есть все предпосылки к ещё более активному сотрудничеству наших стран. Все наши отношения пронизаны тесными связями, и я рад, что парламентарии России и Беларуси занимают активную позицию в улучшении этих связей, — сказал он.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также