САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Таможенники задержали 20 тонн турецких томатов, замаскированных под мебель

Сотрудники СОБР Смоленской таможни в рамках работы мобильных групп  в Хиславичском районе Смоленской области задержали грузовик с контрабандой

По информации главного государственного таможенного инспектора по связям с общественностью Владимира Сафонова, они ввозились с территории РБ под видом мебели - без фитосанитарных документов и в тентованном полуприцепе, что является нарушением действующих норм ввоза пищевой продукции.

Согласно сопроводительным документам, перевозчиком и отправителем товара являются белорусские фирмы. Получатель - общество с ограниченной ответственностью, зарегистрированное в коттеджном поселке «Мамыри», Новая Москва.

Транспортное средство с товаром переданы сотрудникам подразделения Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для проведения дополнительных проверочных мероприятий и принятия решения в отношении груза в соответствии с действующим законодательством.

Отметим, что это далеко не первая попытка ввоза из Белоруссии в Россию  турецких томатов под видом других товаров. Ровно месяц назад на трассе М1 «Брест-Москва» был задержан грузовик, в котором турецкие томаты были тщательно замаскированы мицелием шампиньонов.

Благодаря работе мобильных групп, в 2018 году в регионе уже выявлено 131 партия товаров, подпадающих под ограничительные меры, из них 62 партии уничтожены. В отношении перевозчиков возбуждено 53 дела об административных правонарушениях по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений при ввозе товаров) и одно уголовное. Нарушители оштрафованы на более 1 миллиона рублей.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также