САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко: Парламентарии включатся в решение вопросов торговли с РФ

По словам заместителя Председателя Парламентского Собрания, спикера Национального собрания, несмотря на рост товарооборота, до сих пор остаются проблемы во взаимоотношениях в торговле

Парламентарии не останутся в стороне при решении вопросов торговли с Россией, заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко в эфире телеканала «Беларусь 1».

Он напомнил, что по итогам прошлого года товарооборот между странами вырос на 23%. Несмотря на это, до сих пор остаются проблемы во взаимоотношениях в торговле, особенно в сельскохозяйственной, которые не соответствуют нормам Договора о Евразийском экономическом союзе. Такого же мнения, по его словам, придерживается его российский коллега Вячеслав Володин.

- Это обсуждалось на встрече с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным, председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Они полностью разделяют мнение, что это недопустимо, - сказал Владимир Андрейченко. - Но я должен отметить, что необходимо более активно в этом плане работать и нашим министерствам, ведомствам. Надо договариваться, это их непосредственная функция. Будем помогать, безусловно, парламентарии не будут в стороне.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также