САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко: Парламентарии включатся в решение вопросов торговли с РФ

По словам заместителя Председателя Парламентского Собрания, спикера Национального собрания, несмотря на рост товарооборота, до сих пор остаются проблемы во взаимоотношениях в торговле

Парламентарии не останутся в стороне при решении вопросов торговли с Россией, заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко в эфире телеканала «Беларусь 1».

Он напомнил, что по итогам прошлого года товарооборот между странами вырос на 23%. Несмотря на это, до сих пор остаются проблемы во взаимоотношениях в торговле, особенно в сельскохозяйственной, которые не соответствуют нормам Договора о Евразийском экономическом союзе. Такого же мнения, по его словам, придерживается его российский коллега Вячеслав Володин.

- Это обсуждалось на встрече с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным, председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Они полностью разделяют мнение, что это недопустимо, - сказал Владимир Андрейченко. - Но я должен отметить, что необходимо более активно в этом плане работать и нашим министерствам, ведомствам. Надо договариваться, это их непосредственная функция. Будем помогать, безусловно, парламентарии не будут в стороне.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также