Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Хоккейная команда Президента Беларуси обыграла ветеранов ярославского «Локомотива»

Сильным и точным броском в начале третьего периода, Александр ЛУкашенко отправил шайбу под перекладину ярославских ворот. Матч на минской «Чижовка-арене», несмотря на товарищеский статус, прошел в упорной борьбе.

В команде хозяев на лед вышли такие известные хоккеисты, как нападающий Владимир Цыплаков. Еще в составе молодежной сборной СССР он выигрывал золото молодежного первенства мира, а затем провел более 300 матчей в НХЛ, где выступал за «Лос-Анджелес Кингз» и «Баффало Сэйбрз».

Команду гостей, в качестве капитана вывел на лед губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Неувядаемым мастерством блеснул нападающий ярославцев, олимпийский чемпион Альбервилля-1992 Андрей Коваленко, также отыгравший более 600 матчей в НХЛ. За силовую таранную манеру игры заокеанские болельщики дали ему прозвище «русский танк».

На льду «Чижовка-арене» борьба шла за каждую шайбу. Был момент, когда ярославцам удалось повести в счете. Но белорусы все же смогли перехватить инициативу и добились победы - 9:7. После финальной сирены хоккеисты обменялись дружескими рукопожатиями. Александр Лукашенко лично вручил каждому из игроков команды гостей памятные сувениры, а губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов подарил Президенту Беларуси хоккейный свитер «Локомотива».