САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьер-минстр Беларуси выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемерово

По словам Андрея Кобякова, нужно сделать все, чтобы такие трагедии больше не повторялись

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков выразил соболезнования россиянам в связи с трагедией в Кемерово. Об этом глава белорусского правительства заявил во время проведения 10-го заседания белорусско-петербургского Совета делового сотрудничества.

- Беларусь скорбит вместе с вами по жертвам пожара в Кемерово. Это ужасная трагедия, в которой погибли в том числе дети. Мы выражаем соболезнования родным и близким погибших, - сказал он.

Премьер также напомнил, что в связи с трагедией, по поручению президента республики Александра Лукашенко, в стране начались массовые и серьезные проверки безопасности в торговых центрах, развлекательных комплексах и других объектов массового скопления людей.

- Нужно сделать все, чтобы такие трагедии больше нигде не повторились, - подчеркнул Андрей Кобяков.

Со своей стороны губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко поблагодарил премьера за поддержку.

- Мы ценим такое искреннее отношение Беларуси, - сказал он.

28 марта, в связи с трагедией в Кемерово, где в результате пожара погибли 64 человека, в Беларуси отменены развлекательные телепрограммы и приспущены государственные флаги в знак солидарности и скорби с российской стороной.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

Свет, ведущий к звёздам

Андрей Удальцов

Россия запустила в космос украинца

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также