САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

При пожаре в ТЦ в Кемерово погиб 41 ребенок

Всего в списках жертв числятся 64 человека

Жертвами пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове стал 41 ребенок. Об этом говорится в списках погибших, вывешенных в созданном родственниками жертв штабе.

Всего в списках погибших значатся 64 человека, среди которых 41 несовершеннолетний.

Ранее члены инициативной группы родственников проинспектировали кемеровский морг и подтвердили достоверность официальных данных, согласно которым в результате пожара погибли 64 человека.

-  Мы осмотрели тела, если судить по размерам, то там около 20 взрослых, остальные дети. Тела не прятали - мы осмотрели каждый кабинет, подвал, чердак, гаражи. Некоторые тела просто в коробках, - сообщил член инициативной группы, выступая на митинге на площади Советов в Кемерове.

27 марта глава государства Владимир Путин посетил пострадавших при пожаре. Всего в больницах на третий день после трагедии остаются больше десятка человек.

Президент также встретился с тремя мужчинами - 35-летним Андреем Сергеевым, 21-летним Александром Калачевым и 42-летним Николаем Лобиковым - которые помогали в первые минуты пожара эвакуировать людей из горящего здания.

В качестве причин пожара в торговом центре Владимир Путин назвал преступную халатность и разгильдяйство.

- Что у нас происходит, это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства, - сказал он участникам совещания по ликвидации последствий пожара в Кемерово.

Пожар в четырехэтажном торговом центре в Кемерово произошел 25 марта, в воскресенье. Тогда в "Зимнюю вишню" приехало много детей со всего города и окрестностей, чтобы отметить начало весенних школьных каникул.

По версии главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, наиболее вероятной причиной такого крупного возгорания могло стать короткое замыкание.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также