САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин вручил госнаграды российским паралимпийцам

Церемония состоялась в Екатерининском дворце

Президент России Владимир Путин вручил государственные награды российским паралимпийцам, которые завоевали на Паралимпиаде в Пхенчхане медали. Торжественная церемония состоялась 20 марта в Екатерининском зале Кремля.

Глава государства поздравил атлетов с «великолепным выступлением». Он отметил высочайший класс, который показали россияне на этих Играх, будучи в меньшинстве, а также проявленную силу воли, которая, не смотря на обстоятельства, помогла им не сломиться.

- Вся Россия гордится тем, как достойно вы несете главную миссию паралимпийца - вдохновлять и восхищать мир, - обратился президент к спортсменам.

Глава государства вручил Ордена почета Екатерине Румянцевой (трехкратная чемпионка и двукратный серебряный призер Паралимпиады по лыжным гонкам и биатлону), Михалине Лысовой (двукратная чемпионка, трехкратный серебряный и бронзовый призер по лыжным гонкам и биатлону), Анне Милениной (двукратная чемпионка и трехкратный серебряный призер по лыжным гонкам и биатлону), и Алексею Бугаеву (чемпион и серебряный призер по горнолыжному спорту).

Также Владимир Путин вручил медали ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени Марте Зайнуллиной (серебряному и двукратному бронзовому призеру Игр по лыжным гонкам) и Валерию Редкозубову (двукратному бронзовому призеру Игр по горнолыжному спорту). Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени получила бронзовый призер Игр по лыжным гонкам и биатлону Ирина Гуляева.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также