Российские атлеты заняли второе место а медальном зачете Паралимпиады-2018

Белорусы показали лучший в истории результат – восьмое место

Сборная российских паралимпийцев, выступавшая в этом году под нейтральным флагом, заняла второе место в медальном зачете на Паралимпийских играх в Пхенчхане.

Спортсмены принесли в копилку команды 24 награды, из которых 8 – «золото», 10 –«серебро», 6 – «бронза». Из-за отстранения Паралимпийского комитета России выступить на этих соревнованиях не смогли 30 россиян. Также в Пхенчхан не смогли приехать шесть ведущих, которые помогают атлетам с нарушением зрения.

Для паралимпийцев из Беларуси эти Игры стали лучшими в истории выступления сборной. Команда завоевала 12 медалей: 4 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых. По итогам Паралимпиады республика заняла восьмое место в медальном зачете.

Первое место на этих играх завоевала сборная спортсменов из Соединенных Штатов. В их активе 36 наград: 13 – «золото», 15 – «серебро», 8 – «бронза». Замкнула тройку лидеров команда канадских паралимпийцев, которые выиграли 28 наград: 8 золотых, 4 серебряных и 16 бронзовых.

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации