Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


«БелАЗ» откроет свое представительство в Мексике

Фото: пресс-служба "БелАЗ"

Генеральный директор ОАО «БелАЗ» - управляющая компания холдинга «БелАЗ-Холдинг» Петр Пархомчик приехал в Мексику для создания и развития дистрибьютерской и сервисной структуры белорусской компании на территории латинской страны, говорится в сообщении пресс-службы компании.

- Совместно с компанией «BELAZ NORTH AMERICA», регионального дилера, отвечающего за рынок Северной Америки, определен местный партнер, группа компаний «MAZON». Совместно с данной компанией, в настоящий момент уже заканчивается регистрация локального представительства в Мексике, которое будет отвечать за продвижение и сервисное сопровождение поставляемой продукции БелАЗ, - говорится в сообщении пресс-службы.

Запланированный объем инвестиций в развитие структуры пока оценивается в 3 миллиона долларов. Штаб-квартира компании будет располагаться в городе Ермосилью, в столице наиболее экономически развивающегося штата Сонора.

Гендиректор «БелАЗа» провел встречи с губернатором штата Клаудией Павлович. На встрече стороны подтвердили готовность создания новых рабочих мест, проведения обучения и повышения квалификации местного персонала.

- В ходе визита в Мексику были проведены встречи, которые позволили "БелАЗу" провести ряд успешных переговоров с мексиканскими потребителями, готовыми раскрыть свои «двери» для карьерных самосвалов БЕЛАЗ грузоподъемностью от 30 до 240 тонн уже в 2018 году, - подчеркивается в сообщении белорусской компании.