САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусы и алтайцы наладят туристическое сотрудничество

Между Минском и курортным городком Белокуриха на юге-востоке Алтайского края - почти 4,5 тысячи километров. Да и от Москвы не сильно ближе. Но это поистине целебный край

Лечебниц, санаториев и пансионатов в Белокурихе больше двадцати. За смену они могут принять не менее пяти тысяч отдыхающих. Самый известный «трехзвездный» санаторий в городке - «Белокуриха». Он славится собственными методиками лечения дыхательных и гинекологических заболеваний минеральными азотно-кремнистыми слаборадоновыми водами. Есть там и озоновые, и соляные комнаты.

В феврале в «Белокурихе» побывала белорусская делегация во главе с министром промышленности Виталием Вовком. Белорусам показали и новую площадку субкластера Белокуриха-2, предложили инвестировать в строительство своего санатория на обновленном курорте.

- Правда, райское место, - поделился впечатлениями Виталий Вовк. - Хотелось, чтобы этот туристический комплекс пополнился белорусскими туристами. 

В белорусской делегации были сотрудники Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения. Их впечатлили инфраструктура и возможности лечебницы. Решили налаживать сотрудничество, как минимум начать рассказывать друг о друге, чтобы белорусы захотели поехать на Алтай. 

Договорились встретиться на общей конференции в октябре-ноябре в Гродно - на базе санатория «Радон». Там, кстати, тоже есть целебные источники.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также