Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Александр Лукашенко подписал бюджет Союзного государства на 2018 год

Президент Беларуси, председатель Высшего Государственного Совета Союзного государства Александр Лукашенко подписал бюджет Союзного государства на 2018 год, сообщил госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота по итогам встречи с главой государства.

- Один из основных вопросов в повестке дня Высшего государственного совета - принятие бюджета за 2018 год. Чтобы нам не тормозить бюджетный процесс, мы уже все согласования провели. И сейчас Александр Григорьевич мне сказал, что он уже подписал бюджет. Поэтому мы можем работать спокойно уже с принятым на 2018 год бюджетом, - заявил Григорий Рапота.

По словам госсекретаря Союзного государства, этот вопрос уже не будет обсуждаться на предстоящем заседании, а участники ВГС будут проинформированы, что соответствующий вопрос уже решен в рабочем порядке.

Григорий Рапота уточнил, что в то же время Высшему Госсовету предстоит рассмотреть еще один бюджетный вопрос.

- Он дежурного свойства. Необходимо утвердить итоги выполнения бюджета Союзного государства за 2017 год. С этим мы не торопимся. Поэтому нет необходимости делать это в рабочем порядке, - рассказал он.