Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Александр Лукашенко обсудил с Григорием Рапотой вопросы проведения Высшего Госсовета Союзного государства

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой, главной темой которой стал перечень вопросов по проведению Высшего Государственного Совета.

- Есть ряд вопросов, которые после президентских выборов нам следует серьезно обсудить, проанализировав ситуацию. И в сфере военно-политического сотрудничества, и в сфере экономического сотрудничества между двумя государствами, - сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко добавил, что формат Союзного государства подходит для обсуждения таких вопросов, поэтому необходимо вынести на рассмотрение Высшего Госсовета актуальные вопросы.

- У нас в Беларуси все сходятся во мнении, что если получится у вновь избранного президента России посетить Беларусь и одновременно провести заседание Высшего Госсовета, было бы неплохо- отметил глава белорусского государства.

В то же время, Александр Лукашенко подчеркнул, что до проведения ВГС необходимо, чтобы правительства и ведомства обоих государств проработали все вопросы, которые будут вынесены на рассмотрение.