САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 20 миллиардов рублей перечислила в бюджет Смоленская таможня за два месяца 2018 года

Это на четверть больше, чем за аналогичный период прошлого года

За январь-февраль 2018 года Смоленской таможней перечислено в государственную казну 20,66 миллиарда рублей, что на 25,8 процента больше чем за аналогичный период 2017 года, сообщил главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов.

За этот период таможня оформила более 27 тысяч деклараций на товары (рост 10 процентов). Экспортные декларации составили 11,7 процента. Таможенные операции проводили 2298 участников внешнеэкономической деятельности (рост на 13,3 процента).
Увеличился и внешнеторговый оборот - до 1744,6 миллиона долларов, в том числе по экспорту – 110,6 миллиона долларов. Рост соответственно 28 и 73 процента.

Грузооборот увеличился на 22 процентов и составил 548,8 тысяч тонн

В первую десятку стран-партнеров по ввозимым товарам с учетом стоимостного объема попали: Германия, Италия, Китай, Польша, Франция, Чешская Республика, Испания, США, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Нидерланды.

По вывозимым товарам - Украина, Польша, Бразилия, Азербайджан, Литва, Германия,  Грузия, Ирландия, Франция, Дания.

В 2018 году по-прежнему лидирует Украина. Далее идут: Литва, Польша, Германия, Бразилия, Азербайджан, Молдавия, Египет, Грузия, Латвия.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Трампу – двойка по истории

Андрей Удальцов

Американцы беспардонно тянут одеяло победителей нацизма на себя

Куда не ведёт дорога к Храму

Кристина Воробьёва

Артур Смолянинов* обнаружил для себя нового врага

Берлинским полицейским в голову ударила моча их эсэсовских предков

Олег Зинченко

В столице Германии 8 и 9 мая запрещена демонстрация советской и российской символики.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также