САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский театр музкомедии гастролирует по городам России

Артисты выступят в Калининграде, Ярославле, Иванове, Туле и Ржеве

Белорусский театр музыкальной комедии начал гастрольный тур по российским городам, сообщили в Белорусском государственном академическом музыкальном театре.

Первый день гастролей труппа музкомедии провела в Калининградском областном музыкальном театре, на сцене которого уже во второй раз прошли обменные гастроли. В программе выступлений белорусских актеров есть представления «Свадьба в Малиновке», «Бал у Золушки», мюзикл «Приключения бременских музыкантов».

Труппа классического балета и симфонический оркестр выступят на втором фестивале балета «Эстетика танца» в Ярославле 10 и 11 марта. Здесь они покажут балеты "Спящая красавица" Петра Чайковского и "Клеопатра" Гельсят Шайдуловой.

На сцене Ивановского музыкального театра зрители также увидят Клеопатру (12 марта), а с 13 по 18 марта белорусский театр выступит в Туле с «Клеопатрой», «Вишневым садом» с музыкой Георгия Свиридова,Олега Ходоско и Петра Чайковского, мюзиклом Алана Симона «Тристан и Изольда», опереттой Иоганна Штрауса «Летучая мышь», гала-концертом и мюзиклом Максима Дунаевского «Летучий корабль».

23-25 марта театр выступит в Рязани с гусарским водевилем Максима Баскина «Подлинная история поручика Ржевского», мюзиклом Владимира Кондрусевича «Стакан воды», опереттой Франца Легара «Тайный брак», гала-концертом, мюзиклом Гельсят Шайдуловой «Приключения Кая и Герды» и мультконцертом.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Вашингтон лишил Украину будущего

Незалежной уже мало. США для спасения своей экономики разжигают все новые военные конфликты.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также