Дарья Домрачева: Выступить знаменосцем сборной Беларуси на закрытии Игр – большая честь

По итогам Олимпиады Сборная Олимпийских атлетов из России заняла 13 место, Беларусь - 15

Выступить знаменосцем сборной Беларуси на торжественной церемонии закрытия Олимпийских игр в Пхенчхане – большая честь, рассказала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева.

Четырехкратная олимпийская чемпионка выложила в социальную сеть Инстаграм фотографию с церемонии закрытия Олимпиады.

- Очень рада, что стала знаменосцем на церемонии закрытия. Морозно было, но так тепло на душе. По-настоящему большая честь, - подписала фотографию спортсменка.

Торжественная церемония закрытия Олимпиады состоялась в Пхенчхане 25 февраля. В ней приняли участие делегации стран, выступавших на международных соревнованиях, в том числе сборная Беларуси и сборная олимпийских атлетов из России.

По итогам Олимпиады Беларусь заняла 15-е место с 2-мя золотыми и одной серебряной наградой. Сборная Олимпийских атлетов из России поднялась на 13 место в последний день соревнований благодаря хоккеистам, которые в финальном матче завоевали золото в матче с Германией. В активе команды 2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.