САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МОК не разрешил атлетам из России идти на закрытии под национальным флагом

Как отметили в МОК, такое решение было принято потому, что комитет намерен сохранить отстранение Олимпийского комитета России

Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета не разрешил Олимпийским атлетам из России пройти на торжественной церемонии закрытия Олимпийских игр под национальным флагом.

Как отметили в МОК, такое решение было принято потому, что комитет намерен сохранить отстранение Олимпийского комитета России.

Руководитель наблюдательной комиссии МОК Николь Хевертц отметила, что российская сторона соблюла все требования исполкома МОК, установленные 5 декабря прошлого года. При этом она не рекомендовала восстанавливать членство ОКР.

Участники сессии также отметили, что произошедшие два допинг-случая в составе команды олимпийских атлетов из России не системны и не имеют отношения к системной поддержке допинга.

Помимо керлингиста Александра Крушельницкого, допинг-проба Надежды Сергеевой также показала наличие в организме запрещенного препарата. Оба спортсмена признали факт нарушения антидопинговых правил, Александр Крушельницкий вернул медаль, а их результат были аннулированы Спортивным арбитражным судом. Именно положительные допинг-пробы спортсменок стали причиной для сохранения приостановления членства ОКР.


Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также