САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские хоккеисты впервые завоевали золото на Олимпиаде

Благодаря хоккеистам в копилке российской сборной теперь 2 награды высшей пробы

Российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионам на Играх в Пхенчхане, обыграв сборную Германии в овертайме финального матча.

Встреча завершилась со счетом 4:3. В первом тайме Россия забила первый год матча, во втором его отыграла сборная Германии, в третьем тайме обе команды забили по две шайбы, а в овертайме победу вырвали из рук соперников российские хоккеисты.

В российской сборной отличились Вячеслав Войнов – гол на 20-й минуте, Никита Гусев – гол на 54-й и 60-й минуте, а финальную победную точку матча поставил Кирилл Капризов на 70-й минуте матча. Из команды соперников шайбы забросил Феликс Шютц (30), Доминик Кагун (54) и Йонас Мюллер (57).

Таким образом, сборная Германии заняла второе место, а бронза досталась спортсменам из Канады.

Сегодняшнее олимпийское золото в хоккее стало первым в истории России. Предыдущую награду завоевали спортсмены в составе сборной СССР в 1992 году, а лучшим результатом немецкой сборной на Олимпийских играх были бронзовые медали.

Это первая победа сборной России на Олимпийских играх: в 1992 году золото завоевала объединенная команда, а в активе сборной СССР семь побед на Олимпиадах. Лучшим результатом сборной Германии (ФРГ) на Играх были бронзовые награды.

Благодаря хоккеистам в копилке российской сборной теперь 2 награды первой пробы.

Спустя несколько часов после хоккейного матча состоится торжественная церемония закрытия Олимпийских игр, на которой сборная Олимпийских атлетов з Росси пройдет без национального флага страны.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также