Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Новости

Российские лыжники Белорукова и Большунов выиграли две бронзы в классическом спринте

Юлия Белорукова и Александр Большунов принесли в копилку сборной Олимпийских атлетов из России сразу две бронзовые награды в классическом лыжном спринте.

Первое место в женской гонке заняла спортсменка из Швеции Стина Нильсон, а второе досталось норвежке Майкен Касперсен Фалла.

В мужском спринте решать судьбу бронзы и серебра пришлось с помощью фотофиниша - итальянец Федерико Пеллегрино и россиянин Александр Большунов на последней прямой шли нога в ногу. Однако считанные доли секунды оказались на стороне итальянца. Первое место занял норвежец Йоханнес Хосфлот Клебо.

Со всеми наградами – одним серебром и четырьмя бронзовыми медалями, сборная Олимпийских атлетов из России занимает 10 место.

На первом месте держатся Нидерланды  - 4 золота, 4 серебра, 2 бронзы, за ними идет Германия с отставанием в три серебряные награды, а замыкает тройку лидеров Канада - 3 золота, 4 серебра и 2 бронзы.