Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Подмосковье разбился пассажирский самолет

Борт Ан-148 «Саратовских авиалиний» через 10 минут после взлета из аэропорта Домодедово в Орск исчез с экранов радаров и упал в Раменском районе Подмосковья. Как сообщает МЧС России, обломки найдены в районе деревни Степановское.

- Поступила информация об исчезновении с экранов радаров пассажирского самолета Ан-148, выполнявшего рейс по маршруту Домодедово - Орск. К месту предполагаемого падения самолета в Раменский район Подмосковья направлена группа спасателей, - сказал представитель МЧС. В готовность введены также отряд «Центроспас» и центр «Лидер».

Среди версий катастрофы – человеческий фактор и погодные условия. В Подмосковье сегодня метель.

На борту - 71 человек: шесть членов экипажа и шестьдесят пять пассажиров. Самолет эксплуатировался с 2008 года, дальность полетов – до пяти тысяч километров.

МЧС уже открыло горячую линию в связи с крушением борта. Психологи ведомства окажут информационную и психологическую поддержку близким пассажиров, находившихся на борту самолета. Номер телефона «горячей линии» - 8-800-775-17-17.

Президент России Владимир Путин поручил правительству расследовать авиакатастрофу. Президент выразил соболезнование родным и близким погибших, сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

- Президент поручил правительству создать специальную комиссию в связи с авиакатастрофой в Подмосковье, - отметил он. - Путин также дал поручения соответствующим ведомствам по проведению необходимых поисковых работ.

На место падения самолета в Московской области работают спасатели МЧС, специалисты Росгвардии. Выехал на место крушения министр транспорта РФ Максим Соколов, он отменил запланированную на понедельник инспекцию нового аэропорта Саранска перед его открытием.