САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Витебске стартует российско-белорусский проект «В движении»

В рамках него пройдут мастер-классы специалистов по хореографии, вокалу, актерскому мастерству, музыки и изобразительному искусству

8 февраля в белорусском городе Витебск стартует совместный творческий проект России и Беларуси «В движении», сообщили в областном комитете Белорусского республиканского союза молодежи (БРСМ).

Начнется проект с мероприятия «Открытый диалог», темой которого станет «Молодежь двух стран – искусство без границ» и танцевального мастер-класса по реггетону от россиянина Анатолия Каланина.

В «Открытом диалоге» примут участие около 50 человек. Здесь участники рассмотрят основные стороны развития творчества детей и молодежи в Союзном государстве, а также обсудят возможности сотрудничества и перспективы реализации совместных инициатив.

Реализация проекта будет длиться до октября этого года. В рамках него пройдут мастер-классы специалистов по хореографии, вокалу, актерскому мастерству, музыки, изобразительному искусству, а также пройдут творческие конкурсы и вебинары.

- Основная цель проекта - поддержка и популяризация современного творчества среди детей и молодежи двух стран, создания условий для презентации и продвижения креативных творческих проектов и экспериментальных направлений в искусстве, - подчеркнули в БРСМ.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также