САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новая программа Союзного государства минимизирует риски появления заболеваний, связанных с чернобыльским фактором

Концепция новой программы направлена на минимизацию последствий на пострадавших от аварии на Чернобыльской атомной электростанции территориях

Новая программа Союзного государства позволит минимизировать риски возникновения заболеваний, связанных с чернобыльским фактором, сообщили в пресс-службе Постоянного комитета.

По вопросу подготовки пятой по счету совместной программы России и Беларуси по защите населения и реабилитации территорий, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской атомной электростанции, состоялась видеоконференция.

- Концепция новой программы направлена на минимизацию последствий чернобыльской аварии прежде всего на приграничных территориях Беларуси и России с высоким уровнем радиоактивного загрязнения и позволит еще дальше продвинуться в решении задач преодоления последствий чернобыльской катастрофы, снизить дозы облучения населения, повысить качество медицинского обслуживания и оздоровления пострадавшего населения, обеспечить условия безопасной жизнедеятельности на пострадавших территориях, - отметили в Постоянном комитете.

На конференции участники договорились провести ревизию планируемых программных мероприятий с учетом замечаний Министерства финансов России, а также уточнить объем финансирования новой программы за счет средств бюджета Союзного государства и доработать проект концепции программы.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также